Hotel Suntargas Ueno - Vacation STAY 08486v

  • Wi-Fi en habitaciones

A unos 3 km del Hotel Suntargas Ueno - Vacation STAY 08486v Tokio, los huéspedes pueden visitar el Tokyo Skytree.

Las habitaciones incluyen servicio de planchado y aire acondicionado, junto con comodidades modernas como internet de alta velocidad y una televisión con múltiples canales. Las habitaciones ofrecen a los huéspedes escritorio y televisión.

El restaurante Ichiran, Atre Ueno Yamashitaguchi sirve comida japonesa a pocas cuadras del Hotel Suntargas Ueno - Vacation STAY 08486v.

Situado a tan solo 13 minutos a pie del Santuario Tōshō-gū de Ueno, este hotel también te permite acceder a instalaciones deportivas como el Pabellón Korakuen, que se localiza a unos 25 minutos a pie. Si te alojas en el hotel, estarás a unos 7 km de la Torre de Tokio. Lugares como el Edificio Central Ameyoko y el Mercado Ameya Yokochō están a unos minutos a pie del Suntargas Ueno - Vacation STAY 08486v Tokio. La parada de autobús Ueno-ekimae está a una distancia de 250 metros de del establecimiento, y a unos 5 minutos a pie de la estación de tren Keisei-Ueno.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Hotel Suntargas Ueno - Vacation STAY 08486v Tokio
Hotel Apreton
Precio sólo para móviles

Hotel Apreton

8.5
Excelente 1141 reseñas
119 m de la propiedad
USD 75 USD 68
por noche
Ryoma The Tower - Vacation Stay 12892
Precio sólo para móviles

Ryoma The Tower - Vacation Stay 12892

7.0
Bien 1 reseña
397 m de la propiedad
USD 769 USD 692
por noche
Hotel Monday Premium Ueno Okachimachi
Precio sólo para móviles

Hotel Monday Premium Ueno Okachimachi

508 m de la propiedad
USD 194 USD 175
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Tokio-Haneda
    30 km

    Estaciones de tren

    Estación Okachimachi
    400 m

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi
    • Wi-Fi en habitaciones

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En las habitaciones

    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Artículos de baño gratis

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:00
    Salida: hasta las 12:00
    Número de licencia51台下健衛環き第95号
    Preguntas más frecuentes
    • 🌇
      ¿Qué distancia hay entre El Hotel Suntargas Ueno - Vacation STAY 08486v y el centro de la ciudad?
      Se puede llegar al centro de Tokio en 20 minutos andando del Hotel Suntargas Ueno - Vacation STAY 08486v.
    • 🚎
      ¿Hay alguna parada de transporte público cerca del Hotel Suntargas Ueno - Vacation STAY 08486v?
      La estación de metro más cercana al Hotel Suntargas Ueno - Vacation STAY 08486v es la estación Ueno, se encuentra a 5 minutos andando, y la estación de autobuses más cercana es Ueno-ekimae, situada a 5 minutos andando.
    • ¿Las habitaciones del Hotel Suntargas Ueno - Vacation STAY 08486v tienen un espacio de trabajo?
      Algunas habitaciones en El Hotel Suntargas Ueno - Vacation STAY 08486v sí que tienen una mesa de trabajo.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Tokio-Haneda
    30 km

    Estaciones de tren

    Estación Okachimachi
    400 m

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Hotel Suntargas Ueno - Vacation STAY 08486v Tokio

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar